Nos Juniors

Cela fait de nombreuses années que le FC Bôle fait de la formation des jeunes. Il ne s’agit, ni plus, ni moins, de l’avenir de notre club. La majorité de nos entraîneurs sont certifiés J+S.

Depuis 2007, avec nos voisins du FC Colombier et du FC Boudry, nous avons rassemblé nos équipes de juniors C, B et A au sein du groupement « Team Littoral ». Le but étant que chaque joueur progresse à son rythme en évoluant dans une équipe et face à des équipes de même niveau. Le succès est au rendez-vous !

Juniors B

Classement, programme et résultats sont disponibles sur le site de l’ANF

Entraîneurs:
BAILLY Alexandre   //   079 584 20 81   //   balex1987@hotmail.com
THORMANN Ueli   //   079 502 78 88   //   ulrich.thormann@bluewin.ch
VEUVE Pierre-André   //   077 423 91 77   //   paveuve@hotmail.com

EN HAUT : Ueli Thormann (entraîneur), Fabio Simoes Alves, Rafael de Castro Alegre, Jérémie Steiner, Damiano Mura, Lucas Humbert-Droz, Luca Ramoscelli, Théo Detomi, Pierre-André Veuve dit Biscuit (entraîneur), Grégoire Maire, Mathieu Vaucher, Julien Lionello, Aidan Neylon, Noa Zahnd, Alex Bailly (entraîneur).
EN BAS : Hugo Monteiro Lobao, Romain Thiébaud, Sasa Formica, Riyad Rudaz, Nathan Villaverde, Noah Burnier, Yann Linder, Tom Zurmühle, Quentin Mollard, Yann Valdez,Tomas Autunes Pires, Oscar Philippin,

Juniors C

Classement, programme et résultats sont disponibles sur le site de l’ANF

Entraîneurs :

EN HAUT :
EN BAS :

Juniors D1

Classement, programme et résultats sont disponibles sur le site de l’ANF

Entraîneur:

En haut :
En bas :

Juniors D2

Classement, programme et résultats sont disponibles sur le site de l’ANF

Entraîneur:
AMEY Michel   //   —   //   michel.amey@idinfo.ch
AUTERI Luigi   //   —   //   luigi.auteri@hispeed.ch
En haut :
En bas :
Absent :

Juniors E1

Classement, programme et résultats sont disponibles sur le site de l’ANF

Entraîneurs :
RUFER Julien   //   079 448 45 16   //   jurufer@bluewin.ch
BONJOUR Nicolas   //   076 581 34 12   //   nicolas.bonjour@ezv.admin.ch

En haut : Julien Rufer (entraîneur), , Luciano Mereu (entraîneur), Nicolas Bonjour (entraîneur)
En bas :  Marius Rufer,
Absents :

Juniors E2

Voir le planning d’organisation des tournois « Animation » pour le 1er tour 2016-2017

Entraîneurs E2 :
RODRIGUES João   //   078 867 69 02   //   joaomfrodrigues11@gmail.com
OBLANCA Pio   //   079 486 95 45   //   piobeata@hotmail.com

 

En haut :
En bas :
Absent :

Juniors F1

Voir le planning d’organisation des tournois « Animation » pour le 1er tour 2016-2017

Entraîneurs F1 :
Nom prénom   //   Natel   //   e-mail
Nom prénom   //   Natel   //   e-mail

 

En haut :
En bas :
Absent :

Juniors F2

Voir le planning d’organisation des tournois « Animation » pour le 1er tour 2016-2017

Entraîneurs F2 :
Nom prénom   //   Natel   //   e-mail
Nom prénom   //   Natel   //   e-mail


En hautAndriy Sereda (entraîneur), Alex Sereda, Simeon Maneff, Gabrielle Zagara, Julien Bondallaz, Stéphane Bondallaz (entraîneur)
En bas : Sarah Criblez, Tim Humbert-Droz, Dylan Simonin, Noam Arquint
Absent : Mateo Bize

Juniors G

Pas de compétition hebdomadaire.
Uniquement des entraînements pour apprivoiser le ballon.

Entraîneurs :

Classe d’âge pour la saison 2017-2018

Juniors A   //  1998 – 1999-2000
Juniros B   //   2001 – 2002
Juniors C   //   2003 – 2004
Juniors D   //   2005 – 2006
Juniors E   //   2007 – 2008
Juniors F   //   2009 – 2010
Juniors G //     2011 – 2012

Partagez sur Facebook

Abonnez-vous aux news par e-mail

Entrez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification lors de chaque news.